Auktion Dezember-Auktion Teil I.
740
Italienische Kommode des 18. Jhdts.
In Weichholz gefertigt, gefasst, mit graviertem Kreidegrund bemalt und Ornament vergoldet. Der wenig tiefe Aufbau vierschübig. Die Schübe leicht geschweift. Die Frontbeine schräg gestellt unter Baluster förmigem Eck-Schnitzdekor mit Volute und aufsteigendem Akanthusblatt. Die Seiten nach hinten geschweift mit entsprechendem Wandabschluss. Originale, Rand profilierte, kräftige Marmorplatte in Beige.
Katalogpreis € 9.500 - 11.000
Katalogpreis€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
H.: 97 cm. B.: 123 cm. T.: 47 cm. Italien, 1. Hälfte 18. Jhdt. (501506)