Auction December Auction Part I.

Italienisch/Venezianischer Maler des 18. Jhdts.

643

SÄULENLOGGIA EINES PALASTES MIT FREITREPPE UND FIGURENSTAFFAGE Blick aus einer weiten Loggia mit Rundsäulen und durch Rundbogen geöffneter Loggiendecke mit Balustrade in einem Innenhof mit Freitreppe, die zu einem barocken Portal führt. Links im Hintergrund Schlossgartenmauer mit Vasen und Agarven, dahinter Parklandschaft. Links seitlich ein Steinbrunnen, rechts hinten Ausblick aus dem Loggiaportal auf weitere Gebäude. Öl/Leinwand, 64 x 46,5 cm. Doubliert. (561963)

Catalogue price € 4.000 - 4.800 Catalogue price€ 4.000 - 4.800  $ 4,800 - 5,760
£ 3,600 - 4,320
元 30,880 - 37,056
₽ 344,760 - 413,712