Friday, 4 December 2009

Auction 19th/20th Century Paintings

István Szönyi, 1894 - 1960 Ungarn

583
István Szönyi,
1894 - 1960 Ungarn

DONAULANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
35 x 42 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 4.500 - 5.000 Catalogue price€ 4.500 - 5.000  $ 4,905 - 5,450
£ 3,960 - 4,400
元 35,235 - 39,150
₽ 317,205 - 352,450

Blick auf eine Biegung des breiten Flusses vor einer Hügelkette, im Vordergrund Bauernhäuser. (760292)