Auktion Hampel Living
1838
Ismael de la Serna,
1897 Guadix - 1968 Paris
BILDNIS EINER FRAU MIT KOPFTUCHBraune Tuschfeder auf Papier, laviert.
39 x 29,5 cm.
Am Unterrand signiert "Ismael de la Serna" und betitelt "Las que nos esperan".
Auf der Rückseite eine Inschrift auf französisch, die das Blatt als Studie zu den Illustrationen für das Buch "Impression d'Espagne" von Federico Garcia Lorca bezeichnet. Hinter Glas gerahmt. (9903190) (12)
Katalogpreis € 800 - 900
Katalogpreis€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541