Ihre Suche nach Isaac Lazarus Israëls in der Auktion

Impressionisten, Moderne Kunst & Design
Donnerstag, 26. September 2019

Isaac Lazarus Israels, 1865 Amsterdam – 1934 Den Haag

Sie interessieren sich für Werke von Isaac Lazarus Israëls?

Detailabbildung: Isaac Lazarus Israels, 1865 Amsterdam – 1934 Den Haag

1457
Isaac Lazarus Israels,
1865 Amsterdam – 1934 Den Haag

PORTRAIT DER SOPHIE DE VRIES Öl auf Leinwand, auf Holz.
60 x 45 cm.
Links unten signiert „Isaac Israels“.
In dekorativem Prunkrahmen.

Katalogpreis € 28.000 - 30.000 Katalogpreis€ 28.000 - 30.000  $ 29,120 - 31,200
£ 25,200 - 27,000
元 195,720 - 209,700
₽ 1,520,400 - 1,629,000

Halbbildnis der jungen Frau nach links, in rotem Kleid mit weitem Ausschnitt, langen braunen Haaren und geröteten Wangen. Sie hat den Mund leicht geöffnet und blickt mit ihren leuchtenden klaren Augen den Betrachter direkt an. Die Dargestellte in lockerem, für den Maler typischen, spätimpressionistischen Farbauftrag vor expressivem beige-braunem Hintergrund. Verso alter Aufkleber mit Betitelung des Bildes. Rest. (1200757) (2) (18)

Isaac Lazarus Israels,
1865 Amsterdam – 1934 The Hague
PORTRAIT OF SOPHIE DE VRIES Oil on canvas, on panel.
60 x 45 cm.
Signed “Isaac Israels” lower left.
In magnificent decorative frame.
Restored.

Sie wollen ein Werk von Isaac Lazarus Israëls kaufen?

Sie wollen ein Werk von Isaac Lazarus Israëls verkaufen?