Ihre Suche nach in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
443
Isaac Israels,
1865 Amsterdam - 1934 Den Haag
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU Öl auf Leinwand.
61 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 17.000 - 20.000
Katalogpreis€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Halbbildnis nach links vor expressivem/ impressionistischem, grünem Hintergrund. (801381)
Isaac Israels,
Amsterdam 1865 - Den Haag 1934
61 x 50 cm.
Signed at the lower right.