Friday, 23. September 2005

Auktion Important Modern Art

Isaac Israels 1865 Amsterdam - 1934 Den Haag
Detailabbildung: Isaac Israels 1865 Amsterdam - 1934 Den Haag

Lot 109 / Isaac Israels 1865 Amsterdam - 1934 Den Haag

109
Isaac Israels
1865 Amsterdam - 1934 Den Haag

AMAZONE IM HYDE-PARK

Catalogue price € 150.000 - 180.000 Catalogue price€ 150.000 - 180.000  $ 170,999 - 205,199
£ 133,500 - 160,200
元 1,165,500 - 1,398,600
₽ 11,350,500 - 13,620,600

63,8 x 76,2 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign. und 1913-1914 zu datieren.

Herkunft: Sammlung Alvares Correa, Paris.
(590795)