Friday, 21 June 2002

Auction June Auction Part I.

 Irén Hilberth-Lam 1872 - 1925 Budapest
Detail images:  Irén Hilberth-Lam 1872 - 1925 Budapest

Lot 508 / Irén Hilberth-Lam 1872 - 1925 Budapest

508

Seit 1892 in Ausstellungen vertreten. Bilder in der Staatsgalerie Budapest GROSSES FRÜCHTESTILLEBEN Auf zwei Platten und zwei Tafelaufsätzen liegendes Obst, grüne und dunkle Trauben, Äpfel, Nüsse, etc. eine, in weichen Sfumato gemalte Darstellung mit warmer Beleuchtung und tiefem, dunklem Hintergrund. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. Doubliert. 79 x 105 cm. (362511)

Catalogue price € 5.500 - 6.600 Catalogue price€ 5.500 - 6.600  $ 6,269 - 7,523
£ 4,895 - 5,874
元 42,955 - 51,546
₽ 393,855 - 472,626