Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Interessantes Empiresofa, Schinkel Umkreis
Detailabbildung: Interessantes Empiresofa, Schinkel Umkreis

Lot 93 / Interessantes Empiresofa, Schinkel Umkreis

Detail images: Interessantes Empiresofa, Schinkel Umkreis Detail images: Interessantes Empiresofa, Schinkel Umkreis Detail images: Interessantes Empiresofa, Schinkel Umkreis Detail images: Interessantes Empiresofa, Schinkel Umkreis

93

Höhe: 117 cm.
Breite: ca. 186 cm.
Tiefe: 72 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,280 - 3,419
£ 1,780 - 2,670
元 15,620 - 23,430
₽ 143,220 - 214,830

Furniert in ausgesuchtem Mahagoni, partiell ebonisiert und goldgefasst sowie vergoldete Bronzeapplikationen. Armlehnen geschlossen, Sitzfläche und Rückenlehne hoch gepolstert. rest. minimal besch. leichte Alterssp. Erg. (10701113) (12)