Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1612
Intarsierter Schrank
Höhe: 198 cm.
Breite: 160 cm.
Tiefe: 55 cm.
Um 1800.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum sowie Fadeneinlagen in Ahorn. Auf gequetschen Kugelfüßen mit abgeschrägten Frontecken. Zweitürig. Mit vorkragendem Gebälk. Furnierbild und Intarsien geschweifte Rahmen formend. Rest. Starke Alterssp. Schlüssel vorhanden. (9818160) (12)