Auktion Auktion Moderne Kunst
332
Inro
5-Fächer-Inro mit abgesetzter Schnurführung. Auf Schwarzlackgrund in unterschiedlichen Braun- und Goldtönen ein Hirsch unter einer Kiefer, teilweise verdeckt vom Kiefernstamm signiert Kajikawa saku. 8,5 x 4,5 cm. Manju-Netsuke aus Holz mit Blumen in Goldlackdekor, signiert Kajikawa saku. D. 3,5 cm. Minim. best. Japan, 19. Jhdt. Anmerkung: Aus einem süddeutschen Nachlass. (3626514)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst