Thursday, 6 December 2018

Auction Sculpture & Works of art

Imposanter Narwalzahn in erlesenem Stand
Detailabbildung: Imposanter Narwalzahn in erlesenem Stand

Lot 248 / Imposanter Narwalzahn in erlesenem Stand

Detail images: Imposanter Narwalzahn in erlesenem Stand

248

Höhe: 210 cm
19. Jahrhundert.

£ 12,750 - 21,250
元 113,700 - 189,500
₽ 1,088,100 - 1,813,500

Außergewöhnlich großer Narwalzahn in feinem feuervergoldetem Bronzestand, dieser ziseliert. Minimale Alterssp. Zahn intakt.

Provenienz:
Nachlass Hofstätter Wien. (11708412) (15)