Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1554
Imposante Aufsatzvitrine im barocken Stil
Höhe: ca. 350 cm.
Breite: ca. 300 cm.
Süddeutschland/ Österreich.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Zweiteiliger Aufbau in Nadelholz, furniert in Nussbaum, Nussbaumwurzel u.a., teils intarsiert, teilbeschnitzt und teilweise polimentvergoldet. Auf gedrückten Kugelfüßen der viertürige Unterbau, darüber ebenfalls vier Zargenschubladen. Darauf der verglaste sowie ebenfalls viertürige Vitrinenaufsatz. Vergoldeter Messingzierrat, teils graviert. Leichte Alterssp. (981841)