Auktion Russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Ilya Efimovich Repin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ilya Efimovich Repin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
744
Ilya Efimovich Repin,
1844 – 1930
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Links unten signiert, unten bezeichnet: “Vera Repina“. Eine Datierung oben: “1872“.
Bleistift und Aquarell auf Papier. 33,7 x 24,5 cm. Besch.
Eine weitere Version dieses Portraits befindet sich in der Tretyakov Galerie.
744
Ilya Efimovich Repin, 1844 – 1930
LEPORTRAIT DE JEUNE FEMME
Signé en bas à gauche.
Inscription en bas: Vera Repina et datè en haute 1872.
Crayon, aquarelle sur papier, 33,7 x 24,5 cm.
Déchirure en haute à gauche.
Une autre version de ce portrait ce trouve à la Galerie Tretyakov. (6422714)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ilya Efimovich Repin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ilya Efimovich Repin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ilya Efimovich Repin verkaufen?