Friday, 27 June 2014

Auction Russian Art

 Ikone
 Ikone

Lot 909 / Ikone

909
Ikone

31 x 26,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, teilweise vergoldet.
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 565 - 677
£ 425 - 510
元 3,790 - 4,548
₽ 36,270 - 43,524

Zentrale Darstellung der Geißelung Christi, im Randbereich vergoldetes Ornament. Leicht besch. (9718422)