Friday, 27 June 2014

Auction Russian Art

 Ikone
 Ikone

Lot 893 / Ikone

893
Ikone

53,5 x 45 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Goldgrund auf Holz.
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Im Zentrum der thronende Christus umrandet von Maria und Johannes dem Täufer als Deesis-Gruppe. Leicht besch. und rest. (9718438)