Friday, 27 June 2014

Auction Russian Art

 Ikone
 Ikone

Lot 893 / Ikone

893
Ikone

53,5 x 45 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Goldgrund auf Holz.
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Im Zentrum der thronende Christus umrandet von Maria und Johannes dem Täufer als Deesis-Gruppe. Leicht besch. und rest. (9718438)