Friday, 27 June 2014

Auction Russian Art

 Ikone
 Ikone

Lot 885 / Ikone

885
Ikone

38 x 31,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz.
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 450 - 550 Catalogue price€ 450 - 550  $ 508 - 621
£ 382 - 467
元 3,411 - 4,169
₽ 32,643 - 39,897

Darstellung des Apostels Matthäus, rechts und links im Außenfeld verschiedene Heilige. Teilweise vergoldet und besch. (860229)