Friday, 27 June 2014

Auction Russian Art

 Ikone
 Ikone

Lot 885 / Ikone

885
Ikone

38 x 31,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz.
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 450 - 550 Catalogue price€ 450 - 550  $ 513 - 627
£ 400 - 489
元 3,514 - 4,295
₽ 32,224 - 39,385

Darstellung des Apostels Matthäus, rechts und links im Außenfeld verschiedene Heilige. Teilweise vergoldet und besch. (860229)