Auktion Russische Kunst
445
Ikone
31,5 x 27,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad.
Russland.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Darstellung des nicht von Menschenhand geschaffene Bild Christi (Mandylion). Silberoklad: Punzen: Beschaumeister AA von 1798, 84 Zolotnik sowie Meistermarke. Besch. (9419512)