Auktion Russische Kunst
810
Ikone
71,5 x 53 cm.
Temperamalerei auf Goldgrund auf Holz.
Rechts unten datiert "1909".
Katalogpreis € 4.500 - 6.500
Katalogpreis€ 4.500 - 6.500
$ 4,860 - 7,020
£ 4,050 - 5,850
元 35,190 - 50,830
₽ 447,705 - 646,685
Darstellung des Heiligen Leons sowie der Heiligen Monika mit ihren Attributen. Leicht besch. (891367)
An Icon
71.5 x 53 cm.
Tempera on gold ground, on panel.
Dated 1909 on the lower right.
Scene of St. Leon and St. Monica. Lightly damaged.