Auktion Glas, Dosen, Silber, Jugendstil, Russische Kunst und Uhren

Ikone

1069
Ikone

32 x 26 cm.
Russland, wohl 19. Jahrhundert.
Temperamalerei auf Kreidegrund, auf Holz. Teilweise vergoldet.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 880 - 1,320
£ 720 - 1,080
元 5,736 - 8,604
₽ 66,640 - 99,960

Darstellung des Heiligen Nikolaus, der von vier verschiedenen Heiligen flankiert wird. Besch. (8614839)