Wednesday, 20 June 2012

Auction Glass, Boxes, Silver, Art Nouveau, Russian Art and Clocks

Ikone

1069
Ikone

32 x 26 cm.
Russland, wohl 19. Jahrhundert.
Temperamalerei auf Kreidegrund, auf Holz. Teilweise vergoldet.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 872 - 1,308
£ 704 - 1,056
元 6,264 - 9,396
₽ 56,391 - 84,588

Darstellung des Heiligen Nikolaus, der von vier verschiedenen Heiligen flankiert wird. Besch. (8614839)