Friday, 16 September 2011

Auction Modern Art & Russian Art

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone

1286
Ikone

26,5 x 21,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz. Silberoklad gestempelt "1811".
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 436 - 654
£ 352 - 528
元 3,132 - 4,698
₽ 28,195 - 42,294

Darstellung des Erzengel Gabriels unter Silberoklad. Teilweise besch.(830365)