Friday, 19 September 2008

Auction Russian Art

Ikone

549
Ikone

Erzengel Michael

40,5 x 29,7 cm.
Griechenland, datiert „1867“.

Der Engel mit Rüstung und Flammenschwert über einem Sünder stehend dargestellt, rechts seitlich Wiedergabe eines Teufels. Eitempera auf Holz. Oben beschriftet, unten links datiert „1867“. Besch. in der Farbe, überwiegend am Unterrand.
Expertise beigegeben.
(710467)

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,124 - 4,686
₽ 28,644 - 42,966