Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Ikone

Lot 911 / Ikone

Detail images: Ikone

911
Ikone

Maße des Okladkastens: Höhe: 34,5 cm.
Breite: 30,5 cm.
Tiefe: 9,3 cm.
Russland, 18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,124 - 4,686
₽ 28,644 - 42,966

Darstellung vermutlich des Heiligen Nikolaus. Öl auf Holz, überlappt von Metalloklad, getrieben und geschnitten. Alters- und Gebrauchssp. (1171006)