Auktion Russische Kunst
1211
Ikone
Maße mit Schaukasten: 29 x 27,5 cm.
Maße der Ikone: 22 x 17,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad.
84 Zolotnik, Moskauer Beschau von 1883 durch unbekannten Beschaumeister, verschlagene Meistermarke.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Flächenfüllende Darstellung der Gottesmutter von Tichwin. (10800420) (13)