Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Ikone

Lot 1203 / Ikone

Detail images: Ikone

1203
Ikone

32 x 26,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz.
Russland, wohl 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,560 - 5,699
£ 3,560 - 4,450
元 31,080 - 38,850
₽ 302,680 - 378,350

Flächenfüllende Darstellung der Gottesmutter Hodegetria. Auf dem linken Arm das Christuskind sitzend welches eine geschlossene Schriftrolle in seiner linken Hand hält. Besch. und rest. (10813749) (2) (14)