Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Ikone

Lot 1198 / Ikone

Detail images: Ikone

1198
Ikone

31,5 x 26 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, Silberoklad. Dieses punziert: Moskauer Beschau von 1855 durch Andrei Kovalsky
(1821 - 1856), 84 Zolotnik, Meistermarke ungedeutet.
Moskau, 1855.

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 3,954 - 5,084
£ 2,975 - 3,825
元 26,530 - 34,110
₽ 253,890 - 326,430

Ikone mit dem Propheten Elias, mit Szenen aus seiner Vita sowie seiner feurigen Himmelfahrt. Rest. (10813748) (2) (14)