Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone
Ikone

Lot 1194 / Ikone

Detail images: Ikone Detail images: Ikone Detail images: Ikone

1194
Ikone

34 x 27,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad. Dieses mit Saratover Beschau von 1848, 84 Zolotnik und weiteren Punzen.
Saratov, 1848.

Catalogue price € 4.500 - 5.500 Catalogue price€ 4.500 - 5.500  $ 5,084 - 6,214
£ 3,825 - 4,675
元 34,110 - 41,690
₽ 326,430 - 398,970

Flächenfüllende Darstellung der Gottesmutter Hodegetria. Auf dem linken Arm das Jesuskind haltend, welches eine geschlossene Schriftrolle in seiner linken Hand hält. (10813750) (2) (14)