Auktion Hampel Living
1803
Ikone
Temperamalerei auf Kreidegrund, auf Holz, teilweise vergoldet.
24,5 x 19,3 cm.
Wohl Bulgarien, um 1800.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,156 - 1,927
₽ 14,875 - 24,792
Flächenfüllende Darstellung der Heiligen Paraskjewa, der Schutzpatronin des Hauses.
Die Ränder stark beschädigt, rest. und besch.
Provenienz:
Sammlung Dr. Prameshuber. (1062182) (14)