Thursday, 30 June 2016

Auction Russian art

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Ikone

Lot 680 / Ikone

Detail images: Ikone

680
Ikone

Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Metalloklad
und Email.
13,5 x 11,5 cm.
Russland.

Catalogue price € 750 - 850 Catalogue price€ 750 - 850  $ 847 - 960
£ 637 - 722
元 5,685 - 6,443
₽ 54,405 - 61,659

Kleine Ikone mit zentraler Darstellung der Gottesmutter von Vladimir, im Randbereich jeweils zwei Heilige. Besch. und rest. (1061827) (14)