Friday, 8 April 2016

Auction Hampel Living

 Ikone
Detailabbildung:  Ikone
Detailabbildung:  Ikone
Detailabbildung:  Ikone
Detailabbildung:  Ikone
 Ikone

Lot 1931 / Ikone

Detail images:  Ikone Detail images:  Ikone Detail images:  Ikone Detail images:  Ikone

1931
Ikone

36 x 28,5 cm.
Unterseitig punziert: 84 Zolotnik, Moskauer Beschau von 1809 durch Ivan Ivanovich Vikhlyaev und Meister IA.
Moskau, 1809.

Catalogue price € 2.200 - 2.500 Catalogue price€ 2.200 - 2.500  $ 2,508 - 2,849
£ 1,958 - 2,225
元 17,094 - 19,425
₽ 166,474 - 189,175

Halbfigurige Darstellung des Heiligen Nikolaus. Die rechte Hand zum Segensgestus erhoben in der linken Hand das aufgeschlagene Evangelienbuch haltend. (1040224) (14)