Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Ikone
Ikone

Lot 1013 / Ikone

1013
Ikone

38 x 31,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz.

Catalogue price € 450 - 550 Catalogue price€ 450 - 550  $ 513 - 627
£ 400 - 489
元 3,496 - 4,273
₽ 34,051 - 41,618

Darstellung des Apostels Matt häus, rechts und links im Außen feld verschiedene Heilige. Teilweise vergoldet und besch. (860229)