Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Ikone
Detailabbildung: Ikone

1009
Ikone

35 x 30 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund, auf Holz.
Russland.

Catalogue price € 700 - 900 Catalogue price€ 700 - 900  $ 763 - 981
£ 616 - 792
元 5,481 - 7,047
₽ 49,343 - 63,440

Halbfigurige Darstellung der Gottesmutter, die durch zwei Engel bekrönt wird. Besch. und rest. (1041074) (14)