Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Ikone

Lot 1007 / Ikone

Detail images: Ikone

1007
Ikone

35,5 x 31 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund, auf Holz, teilweise vergoldet.
Russland.

Catalogue price € 700 - 900 Catalogue price€ 700 - 900  $ 790 - 1,016
£ 595 - 765
元 5,306 - 6,822
₽ 50,778 - 65,286

Thronende Muttergottes flankiert von zwei Heiligen, im Randbereich fünf verschiedene Heilige. Rest. (1041072) (14)