Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Ikone
Detailabbildung: Ikone

1007
Ikone

35,5 x 31 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund, auf Holz, teilweise vergoldet.
Russland.

Catalogue price € 700 - 900 Catalogue price€ 700 - 900  $ 763 - 981
£ 616 - 792
元 5,481 - 7,047
₽ 49,343 - 63,440

Thronende Muttergottes flankiert von zwei Heiligen, im Randbereich fünf verschiedene Heilige. Rest. (1041072) (14)