Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

 Ikone
Detailabbildung:  Ikone

1006
Ikone

34,5 x 31 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund, auf Holz, teilweise vergoldet.
Russland.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 545 - 654
£ 440 - 528
元 3,915 - 4,698
₽ 35,245 - 42,294

Halbfigurige Darstellung der Gottesmutter von Vladimir. Im Randbereich eine Heilige. Besch. und rest. und erg. (1041073) (14)