Auktion Hampel Living
1329
Ikone
31,8 x 27 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, teilweise vergoldet, Silberoklad mit Punzen des 19. Jahrhunderts.
Russland, 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Ein Gutachten von Bernhard Bornheim vom 30. März 2014 ist in Fotokopie beigegeben.
Zentrale Darstellung des Metropolit mit verschiedenen Szenen aus seinem Leben, darunter seine Geburt und seine Taufe. (10202926) (14)
Icon
31.8 x 27 cm.
Tempera painting on gesso, on wood, parcel-gilt.
Russia, 17th century.
A copy of the expert's report by Bernhard Bornheim dated 30 March 2014 is enclosed.