Auktion Russische Kunst
1332
Ikone des Heiligen Nikolaus
23 x 26 cm.
Moskau, Ende 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 7.200 - 8.000
Katalogpreis€ 7.200 - 8.000
$ 7,776 - 8,640
£ 6,480 - 7,200
元 56,304 - 62,560
₽ 716,328 - 795,920
Voll ausgemalte Ikone in Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Vergoldungen. Silberoklad mit 84er Silbergehaltsstempel. Stadtmarke von Moskau. “L.O.” für den Beschaumeister. “G.S.” in kyrillischen Buchstaben für die Meistermarke. (7310510)