Auktion Hampel Living & Varia

Igor Mitoraj, 1944 Oederdan – 2014 Paris

Detailabbildung: Igor Mitoraj, 1944 Oederdan – 2014 Paris

1800
Igor Mitoraj,
1944 Oederdan – 2014 Paris

FRAUENAKT TORSO MIT ZWEI HÄNDENHöhe: 20 cm.
Gesamthöhe: 27 cm.
An der linken Hüfte signiert.
Verso durch Gravur auflagenbezeichnet „201/250“.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940

Stark kupferhaltige Bronze. Auf Steinsockel montiert.