Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Igor Mitoraj, 1944 Oederdan – 2014 Paris
Detailabbildung: Igor Mitoraj, 1944 Oederdan – 2014 Paris

1800
Igor Mitoraj,
1944 Oederdan – 2014 Paris

FRAUENAKT TORSO MIT ZWEI HÄNDENHöhe: 20 cm.
Gesamthöhe: 27 cm.
An der linken Hüfte signiert.
Verso durch Gravur auflagenbezeichnet „201/250“.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660

Stark kupferhaltige Bronze. Auf Steinsockel montiert.