Ihre Suche nach Ignaz Seelos in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Ignaz Seelos?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ignaz Seelos in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
176
Ignaz Seelos, 1827 Bozen - 1902 Wien
BLUMENSTILLEBEN Auf einem Tisch vor einem Vorhang abgelegter Blumenstrauß mit Rosen verschiedener Farben. Daneben ein Fächer mit Seidenspitzen und einer Seidenquaste sowie ein in rotes Leder gebundenes Buch, das auf dem Rücken die Inschrift trägt: "... aventure". Rechts oben ein gelber Schmetterling. Rechts unten sign. Öl auf Holz. 37 x 55 cm. (401932)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ignaz Seelos angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ignaz Seelos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ignaz Seelos verkaufen?