Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Ignaz Ellminger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ignaz Ellminger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
236
Ignaz Ellminger, 1843 Währing bei Wien - 1894 Wien
SCHAFHERDE UND WIDDER MIT HIRTENPÄRCHEN AUF EINER ANHÖHE In spätem warmen Sonnenlicht wiedergegeben. Das Hirtenmädchen mit einem Stock an einer Böschung sitzend mit rotem Kopftuch. Der Hirtenknabe dahinter im Gras liegend, im Hintergrund Blick in weite Landschaft mit ziehenden, leicht rötlich gefärbten Wolken.
Öl/Lwd. 27 x 53 cm. Rechts unten sign. (490318)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ignaz Ellminger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ignaz Ellminger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ignaz Ellminger verkaufen?