Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Ignaz Ellminger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ignaz Ellminger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2064
Ignatz Ellminger 1843 Währing/Wien - 1894 Wien
DER WEINTRANSPORTKARREN AM BACH Landschaft mit einem Bachlauf unterhalb einer Bergkette. Am Ufer ein Pferdekarren mit Weinfässern beladen, daneben der Pferdeführer. Am Wegrand eine Lagerhütte unter großem Baum. Rechts unten sign. Verso Stempel der Malmittelfirma Anton Maurer Wien, Klostergasse 4. Öl/ Lwd. 55,5 x 69 cm. (541343)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ignaz Ellminger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ignaz Ellminger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ignaz Ellminger verkaufen?