Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Igael Tumarkin, geb. 1933, bedeutender israelischer Bildhauer und Objektkünstler
Detail images:  Igael Tumarkin, geb. 1933, bedeutender israelischer Bildhauer und Objektkünstler

Lot 1522 / Igael Tumarkin, geb. 1933, bedeutender israelischer Bildhauer und Objektkünstler

1522
Igael Tumarkin,
geb. 1933,
bedeutender israelischer Bildhauer und Objektkünstler

RAVENNA 56 x 76 cm.
Jeweils in Ivrith und Englisch bezeichnet. Am Unterrand zweizeilige Aufschrift in Ivrith mit Signatur und Datierung „1978".
Verglast und gerahmt.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Bildkünstlerischer Entwurf für ein Projekt eines Denkmals in architektonischer Umgebung mit Grundriss und zwei Ansichten. (790892)