Ihre Suche nach Ibrahim Safi in der Auktion
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Ibrahim Safi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ibrahim Safi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1489
Ibrahim Safi,
1898 Nakhchivan/ Aserbaidschan – 1983
BLICK AUF KONSTANTINOPEL Öl auf Karton.
33,5 x 44 cm.
Links unten signiert. Verso unterschiedliche Nummerierungen sowie möglicher Vorbesitzervermerk „Mme. Mayer, 1958“.
Gerahmt. (1001299) (12)
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Ibrahim Safi,
1898 Nakhchivan/ Azerbaijan - 1983
VIEW OF CONSTANTINOPLE
Oil on card.
33.5 x 44 cm.
Signed lower left. Verso various numberings and possible note of a previous owner “Mme. Mayer, 1958”.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ibrahim Safi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ibrahim Safi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ibrahim Safi verkaufen?