Ihre Suche nach Hyacinthe Rigaud in der Auktion

Freitag, 25. September 2015

Detailabbildung: Hyacinthe Rigaud, 1659 – 1743, zug./ im Stil des

Sie interessieren sich für Werke von Hyacinthe Rigaud?

Hyacinthe Rigaud, 1659 – 1743, zug./ im Stil des

1343
Hyacinthe Rigaud,
1659 – 1743, zug./ im Stil des

SOHN DES EXCELLENCE MONSIEUR DE GRAMMONT Öl auf Leinwand.
75 x 56,5 cm.
Rechts oben bezeichnet „Rigaud“.
Gerahmt.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Der junge Mann im Halbbildnis mit Harnisch bekleidet wiedergegeben. Blick Richtung Betrachter. In der linken oberen Bildecke unter der Bezeichnung „S.E.MrDEGRAMMONT“ das Wappen der Familie.
Rahmen besch. Gemälde rest.

Provenienz:
Schloss Bidache.
Privatsammlung, Frankreich.
Privatsammlung, Süddeutschland. (1021119) (12)

Hyacinthe Rigaud,
1659 - 1743, attributed/ style of

SON OF EXCELLENCE MONSIEUR DE GRAMMONT

75 x 56.5 cm.
Signed “Rigaud“ upper right.
In the upper left corner of the painting family coat of arms under the inscription “S.E.MrDEGRAMMONT“.

Frame damaged. Painting restored.

Provenance:
Bidache Palace.
Private collection, France.
Private collection, South Germany.

Sie wollen ein Werk von Hyacinthe Rigaud kaufen?

Sie wollen ein Werk von Hyacinthe Rigaud verkaufen?