Ihre Suche nach Huib van Hove in der Auktion

Gemälde
Freitag, 21. September 2007

Detailabbildung: Huib van Hove 1814 Den Haag - 1864 Antwerpen

Sie interessieren sich für Werke von Huib van Hove?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Huib van Hove in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Huib van Hove 1814 Den Haag - 1864 Antwerpen

570
Huib van Hove
1814 Den Haag - 1864 Antwerpen

DIE ÜBERSCHWEMMUNG

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880

Öl auf Holz.
66 x 88,5 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.

Auf der Rückseite alte Echtheitsbestätigungen des Künstlers, datiert von April 1861. Ebenso Expertise von Charles Frowein, signiert und datiert vom 25. März 1863.

Provenienz:
George Perkins, Esq., Auktion Christie’s 12. März 1887, Nr. 151.

Vgl.: Leenen, Christel / Zwaan, Nelly de: Nederland uit de kunst, 365 dagen kijken en lezen. Warnsveld 2006, mit Abbildung. (6709414)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Huib van Hove angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Huib van Hove kaufen?

Sie wollen ein Werk von Huib van Hove verkaufen?