Ihre Suche nach Hugo von Bouvard in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012

Detailabbildung: Hugo von Bouvard, 1879 Wien - 1959 Wien

Sie interessieren sich für Werke von Hugo von Bouvard?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hugo von Bouvard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Hugo von Bouvard, 1879 Wien - 1959 Wien

630
Hugo von Bouvard,
1879 Wien - 1959 Wien

ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
46 x 56 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, vergoldeten Hohlkehlenrahmen mit Kanneluren und Eckpalmetten-Dekor.

Katalogpreis € 4.500 - 5.500 Katalogpreis€ 4.500 - 5.500  $ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195

Blick in den Canal Grande mit Palastgebäuden und einer Gondel im Vordergrund bei spätnachmittaglichem Licht, das sich im Kanalwasser wirkungsvoll spiegelt. (850456)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hugo von Bouvard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Hugo von Bouvard kaufen?

Sie wollen ein Werk von Hugo von Bouvard verkaufen?