Ihre Suche nach Hugo Kauffmann in der Auktion
Gemälde
Freitag, 8. Dezember 2006
Sie interessieren sich für Werke von Hugo Kauffmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hugo Kauffmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
504
Hugo Kauffmann, 1844 - 1915 Prien am Chiemsee
GROSSVATER MIT KINDERN SOLDAT SPIELEND
Katalogpreis € 19.000 - 23.000
Katalogpreis€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 148,580 - 179,860
₽ 1,890,310 - 2,288,270
Rechts unten signiert und “1875“ datiert.
Öl/Holz. 21 x 29 cm.
Gerahmt.
Dieses Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichnis von Irmgard Holz, aufgeführt unter der Nummer 274, Seite 202. (641711)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hugo Kauffmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hugo Kauffmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hugo Kauffmann verkaufen?