Friday, 28 March 2014

Auction 19th - 20th Century Paintings

 Hugo Darnaut, 1851 – 1937
Detailabbildung:  Hugo Darnaut, 1851 – 1937
 Hugo Darnaut, 1851 – 1937

Lot 1290 / Hugo Darnaut, 1851 – 1937

Detail images:  Hugo Darnaut, 1851 – 1937 Detail images:  Hugo Darnaut, 1851 – 1937

1290
Hugo Darnaut,
1851 – 1937

BAUERNHAUS MIT STROHDACH, WIESE UND AUFGEHÄNGTEN WÄSCHESTÜCKEN Öl auf Leinwand. Auf Platte aufgezogen.
34,5 x 44,5 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 4.500 - 5.500 Catalogue price€ 4.500 - 5.500  $ 5,084 - 6,214
£ 3,825 - 4,675
元 34,110 - 41,690
₽ 326,430 - 398,970

Landschaftliche Idylle unter blauem Wolkenhimmel. Im Vordergrund ein kegelförmiger Misthaufen. (961143)