Wednesday, 1 July 2015

Auction Modern Art

Hubert Scheibl, 1952 Gmunden, Österreich lebt und arbeitet in Wien
Detail images:  Hubert Scheibl, 1952 Gmunden, Österreich lebt und arbeitet in Wien

Lot 564 / Hubert Scheibl, 1952 Gmunden, Österreich lebt und arbeitet in Wien

564
Hubert Scheibl,
1952 Gmunden, Österreich
lebt und arbeitet in Wien

YELKO 2, 1989 Mischtechnik auf Leinwand.
160 x 140 cm.
Verso auf der Leinwand betitelt, signiert und datiert.
Ohne Rahmen.

Catalogue price € 6.000 - 7.000 Catalogue price€ 6.000 - 7.000  $ 6,779 - 7,909
£ 5,100 - 5,950
元 45,480 - 53,060
₽ 435,240 - 507,780

Provenienz:
L. A. Louver Gallery, New York.
Privatsammlung.
(1012093) (12)

Hubert Scheibl,
1952 Gmunden, Austria
lives and works in Vienna

YELKO 2, 1989

Mixed media on canvas.
160 x 140 cm.
Verso titled, signed and dated on canvas.
Without frame.

Provenance:
Private collection.