Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Scheibl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hubert Scheibl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1361
Hubert Scheibl,
1952 Gmunden, Österreich,
lebt und arbeitet in Wien
OHNE TITEL, 1989 Öl auf Leinwand.
150 x 140 cm.
Verso signiert und datiert.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 9.000 - 10.000
Katalogpreis€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Provenienz:
Louvre Gallery, New York (verso Etikett). (10416311) (12)
Hubert Scheibl,
1952 Gmunden, Austria
lives and works in Vienna
UNTITLED, 1989
150 x 140 cm.
Signed and dated on the reverse.
Unframed.
Provenance:
Louvre Gallery, New York (label on the reverse).
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hubert Scheibl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hubert Scheibl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Scheibl verkaufen?